イブプロフェン

イブプロフェン の画像
イブプロフェン イブプロフェン イブプロフェン
はれや痛みを緩和し、熱を下げる非ステロイド系の解熱鎮痛消炎剤(NSAIDs)という分類の医薬品です。
主に風邪、生理痛、頭痛などの発熱や痛みどめ、解熱鎮痛に広く使用されています。
タイ発送配送無料
到着予定日
現在の支払い方法
先払いで10%OFF!
イブプロフェン 丸型錠 200mg 1本(100錠)
4,900
カートへ
イブプロフェン 丸型錠 200mg 2本(200錠)
8,400
カートへ
イブプロフェン 楕円錠 200mg 1本(500錠)
8,400
カートへ
カート下画像
ポイントくじキャンペーンセール会場はコチラ!

イブプロフェン について

製品名 Ibuprofen
一般名: イブプロフェン
製造元 Equate
薬効分類 解熱鎮痛消炎剤
日本名 イブプロフェン200mg
内容量 丸型錠:100錠/本、楕円錠:500錠/本
発送国: タイ発送
送料無料REG(国際書留)
発送完了から7-10日到着予定
関連の薬: ゴフェン(イブプロフェン)
ニューロフェンジェル(鎮痛剤)
ニューロフェン子供用シロップ(イブプロフェン)
バフレックス(イブプロフェン)

イブプロフェン特徴

イブプロフェンは、はれや痛みを緩和し、熱を下げる非ステロイド系の解熱鎮痛消炎剤(NSAIDs)という分類の医薬品です。

主に風邪、生理痛、頭痛などの発熱や痛みどめ、解熱鎮痛に広く使用されています。
イブプロフェンは、もともと医療用医薬品の成分なので、ほかの薬剤よりも比較的強い解熱作用、鎮痛作用を期待することができ、早く効くといわれています。
比較的副作用の少ない薬ですが、稀に発疹やかゆみなどの皮膚症状、頭痛やめまいといった神経症状、ぜんそくなどの症状が出る場合があります。

イブプロフェン用法用量

成人(15才以上)1回1カプセル、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。
服用間隔は、4時間以上おいてください。

イブプロフェン成分

イブプロフェン200mg

イブプロフェン副作用

主な副作用として、出血時間の延長、黄疸、発疹、かゆみ、蕁麻疹、湿疹、紫斑、霧視などの視覚異常、吐く、胃もたれ、胸やけ、むくみなどが報告されています。
このような症状に気づいたら、医師に相談してください。

イブプロフェン注意事項

アスピリン喘息の方、小児のインフルエンザ、消化性潰瘍のある方、重い腎臓病の方、重い心臓病の方、重い高血圧の方、妊娠中の方は本剤を使用できません。
利尿薬や降圧薬、強心薬、免疫抑制薬などの薬との併用は避けてください。

<注意!>この医薬品 イブプロフェン は国内では医師の処方が必要な要指示薬です。上記薬品の説明文は各製品の販売国においての説明書記載内容(英文)を要約したもので、用法用量などが日本国内の医師・薬剤師の指示とは異なる場合があります。従って輸入医薬品の使用にあたっては、ご自身の責任において参考までとしていただき、詳しくは担当医または薬剤師にご相談下さいますようお願い致します。当社ではいかなる責任も負いかねますことをご了解ください。

イブプロフェンの口コミ

  ただ今の口コミ数:0
口コミを書く
もっとみる

おすすめ商品

ページトップへ
  • 初めてご利用の方はコチラ
  • 商品リクエスト
  • メール受信テスト
ジャンル別ランキング

Best1

ボルタレンサポ 坐薬の画像
ボルタレンサポ 坐薬(鎮痛薬(アントラニル酸系))

Best2

ボルタレン 25mgの画像
ボルタレン 25mg(鎮痛薬(アントラニル酸系))

Best3

ミオナール錠の画像
ミオナール錠(筋緊張改善薬(肩こりの薬))

Best4

カタフラムの画像
カタフラム(関節炎・リウマチの薬)

Best5

ナプロキセン 250mg 100錠の画像
ナプロキセン 250mg 100錠(鎮痛薬(プロピオン酸系))
荷物追跡サービス
ペッツドラッグ
モバイルサイト
モバイルQRコード
カレンダー
2017年3月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
2017年4月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
お問い合わせ