アスピリン500mg

アスピリン500mg の画像
有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が、痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。
タイ発送配送無料
到着予定日
現在の支払い方法
先払いで10%OFF!
アスピリン500mg 10シート
4,800
カートへ
カート下画像
ポイントくじキャンペーンセール会場はコチラ!

アスピリン500mg について

製品名: BAYER ASPIRIN 500mg
一般名: アスピリン
製造元: バイエル・ホールディング
薬効分類: 鎮痛薬(サリチル酸系)
日本名: アスピリン500mg錠
内容量: 8錠 / シート
関連商品: アスピリン300mg
アスピリン325mg(レギュラー・ストレングス)
発送国: タイ発送
送料無料REG(国際書留)
発送完了から7-10日到着予定

インフォメーション

有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が、痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。バイエルアスピリンは、微小で均一なアスピリン結晶が使用されており胃腸内での溶解・吸収がすみやかで、効果が早く発現します。

アスピリン500mg効能

(1)頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(整理痛)・咽喉痛・耳痛、関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛

(2)悪寒・発熱時の解熱

アスピリン500mg用法用量

成人(15歳以上)1回1錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけてアスピリンを服用してください。

アスピリンの服用間隔は4時間以上おいてください。
*アスピリン服用の際はコップ1杯の水とともに服用してください。

アスピリン500mg基本的注意

次の人はアスピリンの服用はできません。

  • アスピリン又は他のアスピリン(アセチルサリチン酸)製剤によるアレルギー症状(発疹・発赤・かゆみ、浮腫等)をおこしたことがある人は服用しないで下さい。
  • アスピリン又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
  • 15歳未満の小児
  • 胃・十二指腸潰瘍を起こしている人
  • 出血傾向(手足に点状出血、紫斑ができやすい等)のある人
  • 出産予定日12週以内の妊婦

<注意!>この医薬品 アスピリン500mg は国内では医師の処方が必要な要指示薬です。上記薬品の説明文は各製品の販売国においての説明書記載内容(英文)を要約したもので、用法用量などが日本国内の医師・薬剤師の指示とは異なる場合があります。従って輸入医薬品の使用にあたっては、ご自身の責任において参考までとしていただき、詳しくは担当医または薬剤師にご相談下さいますようお願い致します。当社ではいかなる責任も負いかねますことをご了解ください。

アスピリン500mgの口コミ

評価:5点  5点   ただ今の口コミ数:1
口コミを書く
さん

評価: 5点


アスピリンです。
もっとみる
ページトップへ
  • 初めてご利用の方はコチラ
  • 商品リクエスト
  • メール受信テスト
ジャンル別ランキング

Best1

ボルタレンサポ 坐薬の画像
ボルタレンサポ 坐薬(鎮痛薬(アントラニル酸系))

Best2

ボルタレン 25mgの画像
ボルタレン 25mg(鎮痛薬(アントラニル酸系))

Best3

ミオナール錠の画像
ミオナール錠(筋緊張改善薬(肩こりの薬))

Best4

ボルタレン 100mgの画像
ボルタレン 100mg(鎮痛薬(アントラニル酸系))

Best5

アスピリン 325mg(レギュラー・ストレングス)の画像
アスピリン 325mg(レギュラー・ストレングス)(鎮痛薬(サリチル酸系))
荷物追跡サービス
ペッツドラッグ
モバイルサイト
モバイルQRコード
カレンダー
2017年3月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
2017年4月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
お問い合わせ