アスピリン 325mg(レギュラー・ストレングス)

アスピリン 325mg(レギュラー・ストレングス) の画像
飲みやすい腸溶アスピリン。安全のためコーティングを施してあります。

※この商品は日本以外への発送およびEMS発送には対応しておりません。

アメリカ発送配送無料
到着予定日
※2個以上ご注文された場合は、分割発送になります。
現在の支払い方法
アスピリン325mg 1箱
3,740
カートへ
カート下画像
セール会場はコチラ!

アスピリン 325mg(レギュラー・ストレングス) について

製品名: Regular Strength Aspirin
一般名: アスピリン325mg
製造元: Kirkland
薬効分類: 鎮痛薬(サリチル酸系)
日本名: アスピリン325mg(レギュラー・ストレングス)
内容量: 500錠
関連商品: アスピリン500mg
アスピリン300mg
発送国: アメリカ発送
送料無料メールプラス
受付より2-3週間到着予定

インフォメーション

飲みやすい腸溶アスピリン。安全のためコーティングを施してあります。

アスピリン 325mg(レギュラー・ストレングス)特徴

以下による軽度の痛みとうずきを一時的に緩和します

頭痛、筋肉痛、生理痛、風邪、関節炎による軽度の痛み、歯痛

アスピリン 325mg(レギュラー・ストレングス)用法

  • 大人および 12 歳とそれ以上の子供:
    必要に応じて 1 ないし 2 錠ずつ 4 時間おきに水で服用してください。
  • 24 時間以内に 12 錠を超えないようにしてください。
  • 12 歳未満の子供: 医師にお訊ねください。

アスピリン 325mg(レギュラー・ストレングス)成分

有効成分 (1 錠あたり) - アスピリン 325mg (NSAID)*
*:非ステロイド系抗炎症薬


他の成分
アセチル化モノグリセリド, コーンスターチ, クロスカメローズナトリウム, D&C 黄色 No.10 レーキ, 食用インク, FD&C 黄色 No.6 レーキ, ヒプロメロース, フタル酸ヒプロメロース, 微結晶性セルロース, 鉱油, ポリエチレングリコール, ポリソルベート 80, 2酸化チタン

アスピリン 325mg(レギュラー・ストレングス)注意

ライ症候群:
疱瘡またはインフルエンザ様の症状に罹患しているか、または回復した子供および10代の方は本製品をお使いにならないでください。 稀なケースではありますが重篤な疾病であるライ症候群の初期症状である可能性がありますので、本製品を御使いになる際、むかつきや嘔吐を伴うなど行動に変化が起きたときは、医師にご相談ください。


アレルギーのご注意:
アスピリンは以下のような症状を含む重篤なアレルギー反応を起すことがあります
  • じんましん
  • 顔のむくみ
  • ぜんそく(喘鳴)
  • ショック(急激な血圧低下)

胃の出血のご注意:
本製品は非ステロイド系抗炎症薬 (NSAID) を含んでいます。これは胃の出血を引き起こすことがあります。以下の方はその可能性がより高くなります
  • 年齢が 60 歳以上の方
  • 胃潰瘍あるいは出血性疾患の方
  • 血液の抗凝固薬(抗凝固剤)またはステロイド薬を服用中の方
  • NSAID (アスピリン, イブプロフェン, ナプロキセン, またはその他) を含有している薬剤を服用中の方
  • 本製品服用中に、毎日 3 種またはそれ以上のアルコール飲料をお飲みになる方
  • 用法にしめしてあるよりもたりょうにあるいは長期にわたって服用する方
  • 何か他の鎮痛剤/解熱剤にアレルギー反応を起こしたことのある方は、お使いにならないでください。

以下に該当する方は、お使いになる前に医師にお訊ねください。
  • 出血性障害
  • 高血圧
  • ぜんそく
  • 心臓あるいは腎臓障害
  • 利尿薬を服用中
  • 潰 瘍
  • 60 歳またはそれ以上に達している方
  • 胸やけ、胃のむかつき、胃の痛みなどの胃の不調が長く続いているか、再発する

以下の薬を服用中の方は、お使いになる前に医師か薬剤師にお訊ねください。
  • NSAIDを含んでいる他の薬
  • 血液の抗凝固薬(抗凝固剤)またはステロイド薬
  • 糖尿病, 通風あるいは関節炎用の処方薬

以下の場合は使用を中止し、医師にお訊ねください。
  • アレルギー反応が起きたとき。速やかに医療手当てを受けてください。
  • 胃の痛みやむかつきが悪化、または長引く
  • 10 日以上痛みが悪化または長期化
  • 発赤またはむくみがある
  • 何らかの新しい症状が起きた
  • 耳鳴り、または聴力障害が起きた
  • 気絶、吐血、あるいは血便または黒便を排泄した方。これらは胃の出血の兆候です。

妊娠中または授乳中の方は、お使いになる前に医療従事者にお訊ねください 。
アスピリンは胎児に問題を起こすか、または分娩時に合併症を引き起こすことがあります。
小供の手の届かないところに置いてください。
過剰に服用してしまったときは、直ちに医療手当てを受けるか、中毒事故管理センターに連絡してください。
20℃-25℃ で保管してください。

<注意!>この医薬品 アスピリン 325mg(レギュラー・ストレングス) は国内では医師の処方が必要な要指示薬です。上記薬品の説明文は各製品の販売国においての説明書記載内容(英文)を要約したもので、用法用量などが日本国内の医師・薬剤師の指示とは異なる場合があります。従って輸入医薬品の使用にあたっては、ご自身の責任において参考までとしていただき、詳しくは担当医または薬剤師にご相談下さいますようお願い致します。当社ではいかなる責任も負いかねますことをご了解ください。

アスピリン 325mg(レギュラー・ストレングス)の口コミ

  ただ今の口コミ数:0
口コミを書く
ページトップへ
  • 初めてご利用の方はコチラ
  • 商品リクエスト
  • メール受信テスト
ジャンル別ランキング

Best1

ボルタレンサポ 坐薬の画像
ボルタレンサポ 坐薬(鎮痛薬(アントラニル酸系))

Best2

ロキソニン、ジャプロックスの画像
ロキソニン、ジャプロックス(鎮痛薬(プロピオン酸系))

Best3

ボルタレンジェネリック(ジクロフェナクAL)50mgの画像
ボルタレンジェネリック(ジクロフェナクAL)50mg(鎮痛薬(アントラニル酸系))

Best4

ボルタレン 100mgの画像
ボルタレン 100mg(鎮痛薬(アントラニル酸系))

Best5

ミオナール錠の画像
ミオナール錠(筋緊張改善薬(肩こりの薬))
荷物追跡サービス
ペッツドラッグ
モバイルサイト
モバイルQRコード
カレンダー
2017年4月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
2017年5月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
お問い合わせ