タイレノール8時間持続

タイレノール8時間持続 の画像
空腹時にのめる優しさなのに、痛みや熱をおさえる解熱鎮痛薬です。胃酸を胃壁から守るプロスタグランジンという物質にほどんど影響を与えないため、空腹時にも服用できます。
タイ発送配送無料
到着予定日
トクトクキャンペーン
現在の支払い方法
先払いで10%OFF!
タイレノール8時間持続 (50錠)
 
品切れ中
カート下画像
セール会場はコチラ!

タイレノール8時間持続 について

製品名: TYLENOL 8Hour 650mg
一般名: アセトアミノフェン(パラセタモール)
製造元: JANSSEN CILAG
薬効分類: 鎮痛薬(アセトアミノフェン)
日本名: タイレノール,カロナール
内容量: 10錠 / 箱
関連商品: タイレノール
パラセタモール
発送国: タイ発送
送料無料REG(国際書留)
発送完了から7-10日到着予定

インフォメーション

「タイレノール8時間持続」は、空腹時にのめる優しさなのに、痛みや熱をおさえる解熱鎮痛薬です。胃酸を胃壁から守るプロスタグランジンという物質にほどんど影響を与えないため、空腹時にも服用できます。

タイレノール8時間持続 効能

1. 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛
   神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛

2. 悪寒・発熱時の解熱

タイレノール 用法用量

成人(15歳以上)1日1回1錠
ただし、かぜによる悪寒・発熱時には、なるべく空腹時をさけてタイレノールを服用してください。

タイレノール 使用上の注意

1. 次の人は服用しないでください
(1) タイレノールによるアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2) タイレノール又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2. タイレノールを服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
3. 服用時は飲酒しないでください
4. 長期連用しないでください

<注意!>この医薬品 タイレノール8時間持続 は国内では医師の処方が必要な要指示薬です。上記薬品の説明文は各製品の販売国においての説明書記載内容(英文)を要約したもので、用法用量などが日本国内の医師・薬剤師の指示とは異なる場合があります。従って輸入医薬品の使用にあたっては、ご自身の責任において参考までとしていただき、詳しくは担当医または薬剤師にご相談下さいますようお願い致します。当社ではいかなる責任も負いかねますことをご了解ください。

タイレノール8時間持続の口コミ

  ただ今の口コミ数:0
口コミを書く
もっとみる
ページトップへ
  • 初めてご利用の方はコチラ
  • 商品リクエスト
  • メール受信テスト
ジャンル別ランキング

Best1

ボルタレンサポ 坐薬の画像
ボルタレンサポ 坐薬(鎮痛薬(アントラニル酸系))

Best2

ボルタレン 25mgの画像
ボルタレン 25mg(鎮痛薬(アントラニル酸系))

Best3

レルパックスの画像
レルパックス(片頭痛の薬)

Best4

カタフラムの画像
カタフラム(関節炎・リウマチの薬)

Best5

ナプロキセン 250mg 100錠の画像
ナプロキセン 250mg 100錠(鎮痛薬(プロピオン酸系))
荷物追跡サービス
ペッツドラッグ
モバイルサイト
モバイルQRコード
カレンダー
2017年3月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
2017年4月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
お問い合わせ