アスピリン300mg

アスピリン300mg の画像
腫れや痛みをやわらげ、熱を下げるお薬です。
胃腸内での溶解・吸収がすみやかで、効果が早く発現します。

※この商品は日本以外への発送は出来ません。

香港発送配送無料
到着予定日
現在の支払い方法
先払いで10%OFF!
アスピリン300mg 1箱
 
取扱終了
カート下画像
ポイントくじキャンペーンセール会場はコチラ!

アスピリン300mg について

製品名: ASPIRIN 300mg
一般名: アスピリン
製造元: Halewood Chemicals Ltd.
薬効分類: 鎮痛薬(サリチル酸系)
日本名: アスピリン
内容量: 100錠 / 箱
関連商品: アスピリン500mg
アスピリン325mg(レギュラー・ストレングス)
発送国: 香港発送
送料無料REG(国際書留)
発送完了から10-14日到着予定

インフォメーション

腫れや痛みをやわらげ、熱を下げるお薬です。

アスピリン効能

  • 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(整理痛)・咽喉痛・耳痛、関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
  • 悪寒・発熱時の解熱

アスピリン用法用量

成人(15歳以上)1回1錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけてアスピリンを服用してください。

アスピリンの服用間隔は4時間以上おいてください。
*アスピリン服用の際はコップ1杯の水とともに服用してください。

アスピリン基本的注意

次の人はアスピリンの服用はできません。

  • アスピリン又は他のアスピリン(アセチルサリチン酸)製剤によるアレルギー症状(発疹・発赤・かゆみ、浮腫等)をおこしたことがある人は服用しないで下さい。
  • アスピリン又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
  • 15歳未満の小児
  • 胃・十二指腸潰瘍を起こしている人
  • 出血傾向(手足に点状出血、紫斑ができやすい等)のある人
  • 出産予定日12週以内の妊婦

<注意!>この医薬品 アスピリン300mg は国内では医師の処方が必要な要指示薬です。上記薬品の説明文は各製品の販売国においての説明書記載内容(英文)を要約したもので、用法用量などが日本国内の医師・薬剤師の指示とは異なる場合があります。従って輸入医薬品の使用にあたっては、ご自身の責任において参考までとしていただき、詳しくは担当医または薬剤師にご相談下さいますようお願い致します。当社ではいかなる責任も負いかねますことをご了解ください。

アスピリン300mgの口コミ

  ただ今の口コミ数:0
口コミを書く
もっとみる

おすすめ商品

ページトップへ
  • 初めてご利用の方はコチラ
  • 商品リクエスト
  • メール受信テスト
ジャンル別ランキング

Best1

ボルタレンサポ 坐薬の画像
ボルタレンサポ 坐薬(鎮痛薬(アントラニル酸系))

Best2

ボルタレン 25mgの画像
ボルタレン 25mg(鎮痛薬(アントラニル酸系))

Best3

ボルタレン 100mgの画像
ボルタレン 100mg(鎮痛薬(アントラニル酸系))

Best4

ミオナール錠の画像
ミオナール錠(筋緊張改善薬(肩こりの薬))

Best5

アスピリン 325mg(レギュラー・ストレングス)の画像
アスピリン 325mg(レギュラー・ストレングス)(鎮痛薬(サリチル酸系))
荷物追跡サービス
ペッツドラッグ
モバイルサイト
モバイルQRコード
カレンダー
2017年3月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
2017年4月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
お問い合わせ