ベクロミン(抗ヒスタミン剤)

ベクロミン(抗ヒスタミン剤) の画像
抗ヒスタミン剤(マレイン酸クロルフェラミン)とステロイド(ベタメタゾン)の2成分が配合されており、湿疹や蕁麻疹の他、花粉症で症状がひどい時にも効果的です。

※この商品は日本以外への発送は出来ません。

香港発送配送無料
到着予定日
現在の支払い方法
先払いで10%OFF!
ベクロミン 1本(1000錠)
12,580
カートへ
カート下画像
セール会場はコチラ!

ベクロミン(抗ヒスタミン剤) について

製品名: Bechlomin
一般名: ベタメタゾン
クロルフェニラミンマレイン酸塩
製造元: Jean-Marie Pharmacal Co.,Ltd.
薬効分類: 抗アレルギー薬
日本名 ベクロミン(ジェネリックセレスタミン)
プラデスミン,セレスターナ
内容量 1000錠/箱
発送国: 香港発送
送料無料REG(国際書留)
発送完了から10-14日到着予定

ベクロミン(セレスタミンのジェネリック薬)の特徴

ジェネリックセレスタミン(Bechlomin)は、古くから使用されている医薬品セレスタミン(Celestamine)のジェネリック医薬品です。
湿疹、蕁麻疹などのアレルギー性疾患に効果的です。
※抗ヒスタミン剤(マレイン酸クロルフェラミン)とステロイド(ベタメタゾン)の2成分が配合されており、湿疹や蕁麻疹の他、花粉症で症状がひどい時にも効果的です。

ベクロミン(セレスタミンのジェネリック薬)の用法用量

成人は、1日1〜2錠を1日1〜4回服用する。食前・食後は問いません。
尚、年齢、症状により適宜増減すること。
ただし、基本的には短期間の服用にとどめる薬です。 慢然と使用することは好ましくありません。

ベクロミン(セレスタミンのジェネリック薬)の成分

Dexchlorpheniramine(d-クロルフェニラミン) 2mg
Betamethasone(ベタメタゾン) 0.25mg

ベクロミン(セレスタミンのジェネリック薬)の副作用

多めの量を長期に飲み続けると、副腎皮質ホルモンの副作用が出てくる恐れがあります。
長期大量服用後に中止する場合、少しずつ減量してください。 
急な中止は、反動で具合が悪くなることがあります。
発熱、のどの痛み、吐き気、ふらつき、など。

ベクロミン(セレスタミンのジェネリック薬)の使用上注意

  • アレルギー症状が酷い方、自己免疫力疾患の人は服用しないで下さい。
  • 18歳以下の子供が服用しないように手の届かない所で保管して下さい。
  • 緑内障、前立腺肥大など排尿障害がある場合、感染症、結核、胃潰瘍、精神疾患、単純性疱疹性角膜症、
  • 白内障、高血圧、血栓症等の症状がある場合には本医薬品は不適です。
  • 医師に相談して下さい。
  • 指示された用法通りに、正しく服用してください。
  • 眠くなることがあるため、車の運転や危険な作業は控えてください。

<注意!>この医薬品 ベクロミン(抗ヒスタミン剤) は国内では医師の処方が必要な要指示薬です。上記薬品の説明文は各製品の販売国においての説明書記載内容(英文)を要約したもので、用法用量などが日本国内の医師・薬剤師の指示とは異なる場合があります。従って輸入医薬品の使用にあたっては、ご自身の責任において参考までとしていただき、詳しくは担当医または薬剤師にご相談下さいますようお願い致します。当社ではいかなる責任も負いかねますことをご了解ください。

ベクロミン(抗ヒスタミン剤)の口コミ

評価:4点  4点   ただ今の口コミ数:1
口コミを書く
さん

評価: 4点


アレルギー症状がひどい時に効きます。
ページトップへ
  • 初めてご利用の方はコチラ
  • 商品リクエスト
  • メール受信テスト
荷物追跡サービス
ペッツドラッグ
モバイルサイト
モバイルQRコード
カレンダー
2017年11月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
2017年12月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
お問い合わせ