ゼンシル10mg(セチリジン)

ゼンシル10mg(セチリジン) の画像
ゼンシル10mg 商品画像 ゼンシル10mg メーカー画像 ゼンシル10mg 錠剤
ジルテックのジェネリック薬。
同成分のセチリジン(セチリジン塩酸塩)が作用してアレルギー症を抑えます。
花粉症でお困りの方に。
タイ発送配送無料
到着予定日
現在の支払い方法
先払いで10%OFF!
ゼンシル10mg 1箱(100錠)
6,600
カートへ
ゼンシル10mg 2箱(200錠)
10,200
カートへ
カート下画像
セール会場はコチラ!

ゼンシル10mg(セチリジン) について

製品名: Zensil10mg
一般名: セチリジン塩酸塩
製造元: SilomMedical
薬効分類: 抗アレルギー薬
日本名: ゼンシル、ジルテック
内容量 100錠 / 箱
関連薬: セチンセトシップ
先発薬: ジルテック
発送国: タイ発送
送料無料REG(国際書留)
発送完了から7-10日到着予定

ゼンシル10mg(花粉症の薬)特徴

ゼンシル10mgは、ジルテックのジェネリック医薬品です。
ジルテックと同成分セチリジンを主成分とする、花粉症などのアレルギーに効果的なお薬です。
ヒスタミンの受容体をブロックして、アレルギー症状を止める作用があります。

効性と1日1回服用の持続性に優れたお薬です。
ゼンシル10mgは、アレルギー性鼻炎(花粉症)によるくしゃみや鼻水、じんましん、湿疹、皮膚炎、皮膚そう痒症の治療に用いられます。

ゼンシル10mg(花粉症の薬)用法用量

通常、成人にはセチリジン塩酸塩として1回10mgを1日1回、就寝前に経口投与する。
なお、年齢、症状により適宜増減するが、最高投与量は1日20mgとする。

ゼンシル10mg(花粉症の薬)一般的注意

慎重投与、腎障害のある患者、肝障害のある患者、高齢者。

ゼンシル10mg(花粉症の薬)主な副作用

眠気、けん怠感、頭重感、口渇、吐き気、発疹 など
ゼンシル10mg(花粉症の薬)を服用後にこのような症状が出た場合、医師や薬剤師にご相談下さい。

<注意!>この医薬品 ゼンシル10mg(セチリジン) は国内では医師の処方が必要な要指示薬です。上記薬品の説明文は各製品の販売国においての説明書記載内容(英文)を要約したもので、用法用量などが日本国内の医師・薬剤師の指示とは異なる場合があります。従って輸入医薬品の使用にあたっては、ご自身の責任において参考までとしていただき、詳しくは担当医または薬剤師にご相談下さいますようお願い致します。当社ではいかなる責任も負いかねますことをご了解ください。

ゼンシル10mg(セチリジン)の口コミ

  ただ今の口コミ数:0
口コミを書く
ページトップへ
  • 初めてご利用の方はコチラ
  • 商品リクエスト
  • メール受信テスト
荷物追跡サービス
ペッツドラッグ
モバイルサイト
モバイルQRコード
カレンダー
2017年10月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
2017年11月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
お問い合わせ